[quote=Samuel post_id=8026 time=1701799503 user_id=179] Кому это важно? И для чего это важно? Вы прямо уверены, что каждый вечер?[/quote] [img]https://azvision.az/photos/shakil6.jpg[/img] Каждый день убирается мусор, остальное раз в месяц. Капитально чистят каждый квартал.
Marshal: 06 дек 2023, 06:03
Каждый день убирается мусор,
Это потому, что бумага имеет свойство такое, что она разрушается и обсыпается со стены. Подметать надо в любом месте каждый день. Тем более там, где много бумаги в стене. Что Вас так не устраивает?
[quote=Marshal post_id=8029 time=1701831804 user_id=624] Каждый день убирается мусор, [/quote]Это потому, что бумага имеет свойство такое, что она разрушается и обсыпается со стены. Подметать надо в любом месте каждый день. Тем более там, где много бумаги в стене. Что Вас так не устраивает?
[quote=Samuel post_id=8044 time=1701854900 user_id=179] Это потому, что бумага имеет свойство такое, что она разрушается и обсыпается со стены.[/quote] Эти бумажки разрушаю Исторический памятник – Мирового значения.
[quote=Odin post_id=8098 time=1701886516 user_id=625] Эти бумажки разрушаю Исторический памятник – Мирового значения. [/quote]Не разрушают. Не разрушили за последние 100 лет - не разрушат и ещё за тысячу лет.
[quote=Samuel post_id=8120 time=1701958331 user_id=179] Не разрушают. Не разрушили за последние 100 лет - не разрушат и ещё за тысячу лет.[/quote] Вы видели, чтобы кто-либо ковырял стены Колизея в Риме или колонны Парфенона в Афинах?
Odin: 07 дек 2023, 20:35
Вы видели, чтобы кто-либо ковырял стены Колизея в Риме или колонны Парфенона в Афинах?
В данном случае речь идёт о стенах Храма Святого и Великого - это священные стены Храма, построенного самим царём Шломо, то есть мудрейшим Соломоном. Эти стены святы для многих Иудеев и даже Христиан. Давайте уважать их веру. При пророке и царе Давиде царство Израиль объединилось и окрепло, а при его сыне Шломо-Соломоне царство Израиль превратилось в богатейшее и сильное государство Ближнего Востока, которое влияло отчасти и на некоторые земли в Африке. Израиль и союзная ему Финикия вместе отправляли морские экспедиции для торговли с дальними странами, но также и для начала колонизации этих стран. Эти морские экспедиции имели и другую цель - евреи с финикийцами изучали дальние страны и их население.
Особенностью государства Израиль 10 века до н.э. было то, что это государство стало первым в мире государством, в котором государственной религией стал Иудаизм. Эта религия окончательно сформировалась при царе Давиде. И именно царь Шломо сделал так, что религия еврейская (монотеизм) стала популярна у элиты разных стран - в Иерусалим прибыла даже царица Савская... В Эфиопии появилась некоторая еврейская община и эфиопы стали принимать религию еврейскую именно при Соломоне!
[quote=Odin post_id=8130 time=1701970504 user_id=625] Вы видели, чтобы кто-либо ковырял стены Колизея в Риме или колонны Парфенона в Афинах? [/quote]В данном случае речь идёт о стенах Храма Святого и Великого - это священные стены Храма, построенного самим царём Шломо, то есть мудрейшим Соломоном. Эти стены святы для многих Иудеев и даже Христиан. Давайте уважать их веру. При пророке и царе Давиде царство Израиль объединилось и окрепло, а при его сыне Шломо-Соломоне царство Израиль превратилось в богатейшее и сильное государство Ближнего Востока, которое влияло отчасти и на некоторые земли в Африке. Израиль и союзная ему Финикия вместе отправляли морские экспедиции для торговли с дальними странами, но также и для начала колонизации этих стран. Эти морские экспедиции имели и другую цель - евреи с финикийцами изучали дальние страны и их население. Особенностью государства Израиль 10 века до н.э. было то, что это государство стало первым в мире государством, в котором государственной религией стал Иудаизм. Эта религия окончательно сформировалась при царе Давиде. И именно царь Шломо сделал так, что религия еврейская (монотеизм) стала популярна у элиты разных стран - в Иерусалим прибыла даже царица Савская... В Эфиопии появилась некоторая еврейская община и эфиопы стали принимать религию еврейскую именно при Соломоне!
[quote=Samuel post_id=8153 time=1702025156 user_id=179] В данном случае речь идёт о стенах Храма Святого и Великого - это священные стены Храма,[/quote] [b][i]Совершенно, верно. По этой причине совать записки в щели – бессмысленно. Когда Бог Евреев им помогал?[/i][/b]
Odin: 08 дек 2023, 20:21
Совершенно, верно. По этой причине совать записки в щели – бессмысленно. Когда Бог Евреев им помогал?
Бессмысленно или нет? Пусть сами евреи и христиане это решают. Когда Бог Израиля помогал евреям? Всегда. Ни один фараон Египта, ни цари Ассирии и Вавилона, ни Александр Македонский с греками и македонцами, ни императоры Римской империи и затем Византии, ни арабские шейхи и халифы, ни султаны Османской империи, ни Гитлер Третьего Рейха - никто из них (хоть некоторые и пытались очень) не смог причинить никакого зла этому народу в том смысле, что народ этот сохранился и до сегодняшнего дня процветает в еврейском государстве Израиль и во многих странах Европы и мира.
[quote=Odin post_id=8165 time=1702056111 user_id=625] Совершенно, верно. По этой причине совать записки в щели – бессмысленно. Когда Бог Евреев им помогал? [/quote]Бессмысленно или нет? Пусть сами евреи и христиане это решают. Когда Бог Израиля помогал евреям? Всегда. Ни один фараон Египта, ни цари Ассирии и Вавилона, ни Александр Македонский с греками и македонцами, ни императоры Римской империи и затем Византии, ни арабские шейхи и халифы, ни султаны Османской империи, ни Гитлер Третьего Рейха - никто из них (хоть некоторые и пытались очень) не смог причинить никакого зла этому народу в том смысле, что народ этот сохранился и до сегодняшнего дня процветает в еврейском государстве Израиль и во многих странах Европы и мира.
Samuel: 10 дек 2023, 20:37
Бессмысленно или нет? Пусть сами евреи и христиане это решают.
Православные и католики не плачут
До наших дней сохранилась одна из подпорных стен, построенных при царе Ироде. Она известна как Стена Плача. В растрескавшиеся от времени швы между каменными блоками евреи и подражающие им туристы кладут записки с просьбами к Богу. К Стене Плача ведет проход через КПП, где досматривают сумки и где еврейские служители предложат вам надеть кипу и заставят снять нательный крестик, что можно считать отречением от Христа. Так что ответ на вопрос: « Стоит ли православным и католикам плакать у Стены Плача? » – один: «Не стоит». Со стороны верующих иудеев записки Богу – это форма молитвы.
На этот счет есть канонические нормы в Апостольских правилах: «Если кто из клира или мирянин в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного».
[quote=Samuel post_id=8268 time=1702229829 user_id=179] Бессмысленно или нет? Пусть сами евреи и христиане это решают.[/quote]
[b][size=150]Православные и католики не плачут[/size][/b]
До наших дней сохранилась одна из подпорных стен, построенных при царе Ироде. Она известна как Стена Плача. В растрескавшиеся от времени швы между каменными блоками евреи и подражающие им туристы кладут записки с просьбами к Богу. К Стене Плача ведет проход через КПП, где досматривают сумки и где еврейские служители предложат вам надеть кипу и заставят снять нательный крестик, что можно считать отречением от Христа. Так что ответ на вопрос: « Стоит ли православным и католикам плакать у Стены Плача? » – один: «Не стоит». Со стороны верующих иудеев записки Богу – это форма молитвы.
[b]На этот счет есть канонические нормы в Апостольских правилах:[/b] [i]«Если кто из клира или мирянин в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного».[/i]
Samuel: 10 дек 2023, 20:37
Когда Бог Израиля помогал евреям? Всегда. Ни один фараон Египта, ни цари Ассирии и Вавилона, ни Александр Македонский с греками и македонцами, ни императоры Римской империи и затем Византии, ни арабские шейхи и халифы, ни султаны Османской империи, ни Гитлер Третьего Рейха - никто из них (хоть некоторые и пытались очень) не смог причинить никакого зла этому народу
[quote=Samuel post_id=8268 time=1702229829 user_id=179] Когда Бог Израиля помогал евреям? Всегда. Ни один фараон Египта, ни цари Ассирии и Вавилона, ни Александр Македонский с греками и македонцами, ни императоры Римской империи и затем Византии, ни арабские шейхи и халифы, ни султаны Османской империи, [b]ни Гитлер Третьего Рейха[/b] - никто из них (хоть некоторые и пытались очень) не смог причинить никакого зла этому народу [/quote]Самвел доболтался до отрицания Холокоста...
[quote="Камиль Абэ" post_id=8292 time=1702273892 user_id=345] Самвел доболтался до отрицания Холокоста...[/quote] Абе вы на форуме вроде пожарного дежурите в каждой теме. Не надоело объедками питаться? Организуйте собственную тему из неё вас не будут удалять.
Marshal: 11 дек 2023, 10:04Камиль Абэ: ↑Сегодня, 12:51
Самвел доболтался до отрицания Холокоста...
Абе вы на форуме вроде пожарного дежурите в каждой теме. Не надоело объедками питаться? Организуйте собственную тему из неё вас не будут удалять
Вы не согласны со мной?
Вы поддерживаете Самвела? Так прямо выскажитесь . ..
[quote=Marshal post_id=8294 time=1702278291 user_id=624] [b]Камиль Абэ: ↑Сегодня, 12:51 Самвел доболтался до отрицания Холокоста[/b]... Абе вы на форуме вроде пожарного дежурите в каждой теме. Не надоело объедками питаться? Организуйте собственную тему из неё вас не будут удалять [/quote]Вы не согласны со мной? Вы поддерживаете Самвела? Так прямо выскажитесь . ..
[quote="Камиль Абэ" post_id=8296 time=1702278562 user_id=345] Вы поддерживаете Самвела? Так прямо выскажитесь . ..[/quote] В отличие от вас Самуэль поумнее. Мне нравятся умные люди. Чем умнее, тем лучше, их сторону принимаю.
Marshal: 11 дек 2023, 10:17Камиль Абэ: ↑40 минут назад
Вы поддерживаете Самвела? Так прямо выскажитесь . ..
В отличие от вас Самуэль поумнее. Мне нравятся умные люди. Чем умнее, тем лучше, их сторону принимаю
А я считаю Самвела умным, умным врагом России, русофобом ... Ну, а вы нашли родственную дкшу..
[quote=Marshal post_id=8298 time=1702279036 user_id=624] [color=#0000FF]Камиль Абэ: ↑40 минут назад Вы поддерживаете Самвела? Так прямо выскажитесь . ..[/color] В отличие от вас Самуэль поумнее. Мне нравятся умные люди. Чем умнее, тем лучше, их сторону принимаю [/quote]А я считаю Самвела умным, умным врагом России, русофобом ... Ну, а вы нашли родственную дкшу..
[quote="Камиль Абэ" post_id=8314 time=1702281186 user_id=345] Ну, а вы нашли родственную дкшу..[/quote] Абэ начал спешить в написании воззваний! Еще вчера ни шагу... сегодня шаги сделаны.